16 марта 2013 г.

Подборка фильмов / Selection of films

  Ну вот и выходные, можно со спокойной душой вздохнуть - дождались. :)
  Обычно я провожу часть выходных дома, часть - нет. Субботний день провожу в школе, вечер - прогулка по улицам города с друзьями или по магазинам, зависит от настроения. А заканчиваю субботу в клубе Кристалле. В воскресный выходной я стараюсь как можно дольше поспать, чтобы выспаться. Обычно это затягивается до обеда. После, я стараюсь поднимать себе настроение всякими приятными мелочами и настраивать себя на уборку.  Закончив с уборкой, могу прогуляться с друзьями или начать просмотры фильмов / сериалов. Ближе к позднему вечеру (около 22:00) начинаю заниматься подготовкой к экзаменам.
  Если в выходные я все-таки решаю посмотреть фильмы, то я выбираю теплые мелодрамки или комедии. Может быть вы тоже любители таких жанров кинокартин, поэтому предоставляю вам свою подборочку легких, приятных сюжетов. (Нумерация фильмов не влияет на мою оценку)
     1. Дорогой Джон | Оценка - 5/10
Фильм с очень добрым, теплым сюжетом. Я бы охарактеризовала его поговоркой "в каждой бочке есть ложка дегтя". Слоганом картины выступает фраза «Мы будем вместе даже на расстоянии», он и является главной нотой сюжета. Две недели, полные счастья первой любви провели студентка Саванна и солдат Джон Тайри, приехавший домой на побывку. Но время летит быстро — юный любовник вынужден вернуться на службу в Европу. После трагедии 11 сентября 2001 года Джон решает посвятить свою жизнь службе в армии, нарушив обещание, данное Саванне, — вернуться и жениться на ней. Девушка пишет Джону письма, но они приходят все реже и реже. Хэппиэнда здесь не наблюдается. И, конечно же, потрясающие главные герои, актерская игра на высшем уровне! Только слишком уж наигранные реплики. Не люблю сопливость.
Они идеально подходят друг другу: хрупкая, беззащитная девушка и сильный, мужественный парень
Аманда Сейфрид / Amanda Seyfried
Очень красивая актриса. Не мало фильмов посмотрела с ее участием, большинство из которых, понравились.
Ченнинг Татум / Channing Tatum
Парень - огонь! Тут и добавить нечего!
     2. Всегда говори «Да» | Оценка 7/10
Очередная комедия с участием Джима Кэрри, играющего роль занудного банковского работника, жизнь которого скучна и однообразна. Он никого не хочет видеть и тем более куда-либо выходить, избегает встреч с друзьями, предпочитая проводить вечер в одиночестве, сидя на диване и просматривая взятый напрокат блокбастер. Но однажды он встречает своего старого знакомого, который предлагает ему сходить на тренинг “Всегда говори Да” и, на удивление, через какое-то время он решается на его предложение. На тренинге он даёт клятву на любые предложения и просьбы говорить “да” и тут-то начинается всё самое интересное…
Вы видели плохие фильмы с Джимом Кэрри? Лично я - нет! Этот фильм могу пересматривать бесконечное количество раз - не надоедает. :) Сюжет добрый, забавный, хэппиэнд присутствует.
Отдельное спасибо за любимого актера Джима Кэрри в главной роли, без него комедия - не комедия!
     3. Оторва | Оценка 9/10
Слоган этого фильма звучит так: «Новая ученица, новая школа, новые правила.» Это объясняет весь сюжет фильма. Юная девушка Поппи Мур отправляется в Англию, в новую школу, где все совсем не так, как она привыкла. Девушка рвется на свободу и делает все, чтобы ее исключили, но британским школьницам учителям не так-то просто противостоять. Наконец, Поппи становится ясно, что плохое поведение ей не поможет, и вместе с новыми подругами она разрабатывает идеальный план побега. Но именно благодаря этому плану она понимает, что, возможно, хочет остаться… Очень хорошо подобран актерский состав, игра актеров великолепна. В целом я хочу сказать, что этот фильм потрясающий! Он настолько легкий и веселый, что заезженность сюжета даже не чувствуется.
Сюжет завязался вокруг парня-мишени и 4 новых подруг Поппи
Актриса Эмма Робертс / Emma Roberts
Очень талантливая молодая актриса с привлекательной внешностью

Удачных выходных и
приятных просмотров!

4 комментария:

Unknown комментирует...

нравится фильм "Дорогой Джон", а "Всегда говори-да!" вообще классика) Обожаю Джима Керри)
Надо бы посомтреть и "Оторва"

Tanya комментирует...

Согласна с тобой, насчет "Всегда говори-да!", действительно, классика жанра, но этот фильм не приедается, и хорошо.)
Посмотри, отличное "девчачье" кино. :)

Vik комментирует...

Люблю смотреть фильмы и читать о них отзывы, вот только жанры немного другие предпочитаю, с джимом керри надо посмотреть, актер он великолепный)

Tanya комментирует...

Да, моя душа тоже расположена к другим жанрам, поэтому, я особо объективно судить о фильмах такого жанра не могу. Мне мистика с элементами ужасов больше симпатизирует :3
С этим не поспоришь.))